Уфа и Крылья Советов с весомой заявкой на сохранение места в РПЛ

31.05.2019 1:16

Состоялись первые из переходных матчей за право играть в российской Премьер-лиге в следующем сезоне. 14-я команда РПЛ "Уфа" принимала на своем поле третью из ФНЛ "Томь", а в другой встрече еще один представитель ФНЛ "Нижний Новгород" на своем поле сыграл с 13-й в Премьер-лиге "Крыльями Советов". В обоих матчах команды элиты одержали победы, сделав весомые заявки для сохранения прописки в первом дивизионе российского футбола.

"Уфа" победила "Томь" со счетом 2:0. Сильвестр Игбун вывел хозяев вперед на 28-й минуте, а затем Исмаил Эдиев поразил собственные ворота на 81-й минуте матча.

"Крылья Советов" в драматичном матче обыграли нижегородцев на их поле - 3:1. Хотя хозяева открыли счет с пенальти на 23-й минуте благодаря Даниилу Фомину, на 65-й минуте украинский защитник нижегородцев Виталий Федоров срезал мяч в свои ворота - 1:1. Драма произошла в компенсированное время, когда гости забили два мяча. Сначала Антон Зиньковский с пенальти вывел самарцев вперед, а Роман Шишкин на 95-й сделал счет очень комфортным для команды Миодрага Божовича - 3:1.

Ответные поединки состоятся 2 июня и тогда окончательно станет ясно, кто будет играть в Премьер-лиге в следующем сезоне, а кто в ФНЛ.

Сложная и такая важная победа????????
Парни сделали хороший задел, но всё решится в ответном матче! ???? pic.twitter.com/AOZQYqLi6l

— ПФК Крылья Советов (@fckssamara) 30 мая 2019 г.