Уфа и Крылья Советов проигрывают, но остаются в Премьер-лиге

02.06.2019 22:26

Представители Премьер-лиги "Уфа" и "Крылья Советов" благодаря победам в первых переходных матчах над "Томью" (2:0) и "Нижним Новгородом" (3:1), соответственно, несмотря на поражения в ответных играх от команд ФНЛ, сохранили прописку в элитном российском дивизионе.

"Томь" уже на 11-й минуте после гола Гасилина сократила отставание до минимума, однако за оставшееся время не сумела хотя бы перевести игру в дополнительное время. Отметим, что команда Василия Евсеева за весь матч не нанесла по воротам соперника ни одного удара!

Значительно сложнее была задача у подопечных Дмитрия Черышева после домашних - 1:3, надо было забивать в Самаре три мяча. И хотя на 45-й минуте Дмитрий Фомин с пенальти отыграл один мяч, на большее нижегородцев не хватило. Впрочем, и такой результат - это счастливое стечение обстоятельств и отличная игра вратаря Артура Анисимова, который парировал девять ударов в створ его ворот, в том числе с 11-метровой отметки Пола Антона на 55-й минуте.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Дмитрия Шубы с ответного стыкового матча сезона 2018-2019 годов между нашей «Томью» и ФК «Уфа» (@UfaFc), который завершился со счетом 1:0. https://t.co/9BmnfSQbiG pic.twitter.com/YrhI3sDSpy

— ФК «Томь» Томск (@fctomtomsk) 2 июня 2019 г.

Имели множество моментов, чтобы забить, но в итоге пропустили с пенальти. Будем стараться реализовывать шансы во втором тайме! pic.twitter.com/wU6jhUMUXK

— ПФК Крылья Советов (@fckssamara) 2 июня 2019 г.