Уэска отыграла два мяча в Бильбао и идет сразу за грандами

28.08.2018 1:36

Дебютант Примеры "Уэска" продолжает удивлять на старте сезона своей игрой и результатами. После выездной победы над "Эйбаром", в понедельник команда Лео Франко сумела отыграть два мяча на "Сан-Мамасе" с "Атлетиком" - 2:2.

Все мячи были забиты уже после перерыва, хотя на восьмой минуте гол гостей был отменен из-за офсайда после вмешательства VAR. А в самом начале второй половины Иньяки Уильямс вывел Маркела Сусаету на ударную позицию, и он в касание отправил мяч в ворота. Через четверть часа Уильямс уже ассистировал Юри Берчиче, который удвоил преимущество. Однако достаточно быстро "Уэска" отыграла один мяч. Хорхе Мирамон ударом издали застал врасплох вратаря. На 83-й минуте хозяева упустили отличный шанс, когда Уильямс обыграл трех защитников, но его удар пришелся в перекладину. И спустя четыре минуты, вышедший на замену Эсикел Авила, сильным и точным ударом под перекладину заставил затихнуть стадион - 2:2.

Таким образом, обе команды с четырьмя очками и идентичными показателями забитых и пропущенных мячей вместе с "Реал Сосьедадом" делят пятое-седьмое место в турнирной таблице. В следующее воскресенье новичку предстоит первая встреча с грандом - на "Ноу Камп", а "Атлетик" отправится в Мадрид к еще одному новичку "Райо Вальекано".

2018-19, Чемпионат Испании. 1-й круг. 2-й тур.

"Атлетик Б" - "Уэска" 2:2 (0:0)
Голы: Сусаета, 47 (1:0); Юри Берчиче, 63 (2:0); Мирамон, 71 (2:1); Авила, 87 (2:2)
"Атлетик Б": Унаи Симон; Йерай; Юри Берчиче; Дани Гарсия; де Маркос (Капа, 81); Кордоба Ин. (Итурраспе, 71); Ноласкоаин; Рауль Гарсия; Сусаета (Гурусета, 84); Уильямс И.; Муньяин
"Уэска": Вернер; Пулидо; Эчейта; Луизинью; Мирамон; Мусто; Мой Гомес (Феррейро, 61); Алекc Гальяр (Гюрлер, 69); Мелеро; Лонго (Авила, 77); Кучо
Предупреждения: Дани Гарсия, 42; Итурраспе, 74 - Пулидо, 72; Мусто, 92