U19: Александрия - Шахтер - 0:3

12.04.2019 19:07

В 19-м туре юношеского чемпионата «Шахтер» U19 на выезде играл с «Александрией» U19. «Горняки» (45 очков) этой весной пока лишь побеждают и продолжают борьбу за чемпионство – от первого места их отделяет всего балл, а вот александрийцы обосновались в середине турнирной таблицы (25 очков, 7-е место).

Быстрый гол

Команда Андреса Карраско мощно начала матч и быстро открыла счет: уже на 7-й минуте Александр Драмбаев заработал штрафной на левом фланге, Артем Бондаренко навесил, а Назарий Муравский точно пробил головой – 0:1. «Оранжево-черные» продолжали атаковать, и шансы увеличить преимущество были у Библика и Бондаренко. Хозяева ответили лишь ближе к концу тайма – Волошин со штрафного пробил в перекладину.

Развили успех

Старт второй половины также прошел под диктовку «горняков», которые провели несколько атак и сумели на 62-й минуте удвоить счет: очередную подачу Бондаренко со штрафного замкнул Андрей Чирук – 0:2. Александрийцы бросились отыгрываться, и уже Никита Турбаевский выручил гостей после опасного удара Луцива. Тренерский штаб освежил состав заменами, которые серьезно усилили атаку. В итоге вышедший на поле Богдан Вьюнник поставил точку в матче, замкнув прострел Драмбаева в компенсированное время.

3:0 – «Шахтер» уверенно побеждает в Александрии и продолжают бороться за золотые медали. Следующий поединок команда Андреса Карраско проведет 19 апреля в Запорожье с «Зарей».

«Александрия» U19 (Александрия) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 Муравский (7), 0:2 Чирук (62), 0:3 Вьюнник (90+2)

«Шахтер» U19: Турбаевский, Шушко, Муравский, Якуба, Драмбаев, Приходько, Гуров, Духота, Бондаренко (к), Чирук (Судаков, 76), Библик (Вьюнник, 83)