U-19: Шахтер уступил Заре

28.02.2021 18:55

Дебютный матч с капитанской повязкой провел Марьян Фарина, а Иван Лосенко сыграл за команду Оскара Ратулутры впервые с декабря.

Дефицит моментов
Стартовые 15 минут прошли под контролем «Зари»: гости больше владели мячом в центре поля. Одна из позиционных атак закончилась ударом Тузенко – Пузанков парировал. Бендера создал первую возможность для «Шахтера»: Иван вбежал через левый фланг в штрафную, но его прострел перехватила защита луганчан. Затем Ющенко выполнил аналогичный прострел, но до Шевченко мяч не дошел. На 40-й минуте «Заря» открыла счет: после розыгрыша углового Елец оказался первым на подборе – 0:1.

Нереализованные возможности
В перерыве Оскар Ратулутра освежил игру заменами, выпустив Роспутько и Гаврилюка, что сразу же принесло плоды. На 49-й минуте Глущенко заработал пенальти, однако Лосенко впервые в сезоне не смог реализовать. «Черно-белые» во второй половине больше играли на удержание счета, не создавая много моментов у владений «горняков». В середине тайма Нагнойный пробивал со стандарта – удар оказался легкой добычей для Пузанкова. В концовке Махиня на скорости прорвался в штрафную после разрезной передачи Фарины – Сапутин вовремя вышел. Затем Бако верховым пасом искал Козишкурта – Олега на долю секунды опередил Басовский. В компенсированное арбитром время Кристиан Бако обводным ударом едва не попал в левую девятку ворот Сапутина.

0:1 – «оранжево-черные» уступают «Заре». В следующем туре юношеского чемпионата состоится донецкое дерби: «Шахтер» U19 сыграет с «Олимпиком» U19.

«Шахтер» U19 (Донецк) – «Заря» U19 (Луганск) – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 Елец (40)

«Шахтер» U19: Пузанков, Чуйко (Гаврилюк, 46), Савченко, Фарина (к), Бако, Глущенко, Лосенко (Козишкурт, 70), Борисенко (Махиня, 83), Сигеев, Бендера (Ющенко, 35), Шевченко (Роспутько, 46)