Тунис драматично прошел Гану по пенальти и сыграет с Мадагаскаром

09.07.2019 2:06

Еще один фаворит сошел с дистанции Кубка Африки - речь идет о сборной Ганы. Матч с Тунисом выдался крайне драматичным. Тунисцы забили на 73-й минуте, но перед самым свистком утратили преимущество - автоголом отличился только-только вышедший на замену Бедуи. Дело дошло до серии пенальти, Тунис специально выпустил на нее нового вратаря - и это сработало, так как один удар из пяти Гана промазала. 4:5 по пенальти, и в четвертьфинале Тунис сыграет с сенсационным Мадагаскаром.

2019 Кубок Африканских Наций. Плей-офф. 1/8 финала.

Гана - Тунис 1:1 (0:0), по пенальти 4:5
Голы: Хенисси, 73 (0:1); Бедуи, 90 (автогол) (1:1)
Гана: Офори Р.; Ядом; Баба (Агбеньену, 117); Бойе; Нуху; Аква (Экубан, 75); Вакасо М.; Тейе Партей; Айю А. (Гьян А., 84); Овусу С. (Квабена, 107); Айю Дж.
Тунис: Хассен (Бен-Мустафа, 120); Бронн; Мерья; Хаддади; Кечрида; Мсакни (Слити, 83); Сасси Ф.; Скири; Чаалали; Хенисси (Бедуи, 90); Бадри (Хазри, 68)
Предупреждения: Бойе, 11; Вакасо М., 87; Нуху, 90 - Бронн, 12; Мсакни, 49