Третье поражение «Торпедо», четвёртая победа «Локомотива». Обзор дня

23.02.2021 16:06

Новый контракт Немировски не помог торпедовцам в Ярославле

«Локомотив» (Ярославль) – «Торпедо НН» (Нижегородская область) – (, , )

«Локомотив» одержал три победы подряд; торпедовцы же три последних встречи завершили с одинаковым счётом, и два из них проиграли — дома «Спартаку» и «Авангарду» (2:3). Эти поражения не повлияли на оценку руководством клуба работы Дэвида Немировски, с которым накануне был продлён контракт. На игру с «Локомотивом» Немировски внёс небольшие изменения в состав: в воротах вышел Никита Серебряков, а в третьей пятёрке — защитники Артём Аляев с Георгием Мишариным, и нападающий Джастин Клус. Андрей Скабелка выставил на матч тех же самых хоккеистов, которые позавчера победили СКА (2:1), только распределил всех семерых защитников по новым сочетаниям.

В середине стартового периода соперники выдали ударный отрезок продолжительностью в две минуты и 40 секунд. За это время Егор Коршков, Дамир Жафяров и Андре Петерссон забили по голу, каждый из которых был прямым следствием необязательной ошибки. Жафярову в прямом смысле слова подарил шайбу Максим Осипов, а ярославцы провели результативные атаки после двух потерь Артёма Михеева.

В начале второго периода Николай Коваленко, отвоевав шайбу у двух соперников, выложил её Павлу Красковскому, который, поразив ворота, продлил результативную серию до четырёх матчей. Позже, в розыгрыше первого большинства в этой встрече, Коваленко чуть было не забил сам — шайба угодила в штангу. Но несколько секунд спустя она всё же очутилась в воротах — её туда вогнал Денис Алексеев. Это сподвигло Немировски на замену вратаря. Вышедшего вместо Серебрякова Андрея Тихомирова ярославцы сразу же нагрузили, и уберечься от пятого гола гостям дважды подряд помогла, вероятно, удача. Немировски взял тайм-аут, после которого торпедовцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, и даже заработать большинство — правда, так и не реализованное.

#TOURNAMENT_POSITION#

Оберегать добытое преимущество хозяева предпочитали в чужой зоне, и в третьем отрезке были гораздо ближе к тому, чтоб увеличить счёт, нежели пропустить. Это не значит, что нижегородцы оставили попытки отыграться; просто собственная игра в очень большой степени зависит от того, что позволяет — или не позволяет — соперник. И ярославцы позволяли немногое.

В итоге обе команды продлили свои серии — «Локомотив» победную, до четырёх, «Торпедо» — неудачную, до трёх.