Тренер «Салавата»: вдвойне радостно, что обыграли такой сильный «Авангард»

16.08.2018 3:58

Тренер «Салавата Юлаева» Тони Ламса прокомментировал победу над «Авангардом» (3:2 ОТ) во втором матче Кубка губернатора Челябинской области.

«Выигрывать всегда приятно, но, если быть честным, первые 10 минут мы играли не очень хорошо. Соперник здорово прессинговал в нашей зоне, и всегда перед Метсолой находился соперник, который ему активно мешал. Такое начало матча, скорее всего, связано с тем, что вчера они проиграли «Трактору» с крупным счётом и с самого начала бросились вперёд. Плюс Карри Рямё отлично выручал команду. Поэтому вдвойне радостно, что мы обыграли такого сильного соперника.

До сих пор идёт предсезонная подготовка, поэтому ещё много работы. Любой гол в неравных составах очень важен, потому что он придаёт уверенности всей бригаде большинства. Меньшинство? Я рад, что нам удалось действовать энергично и не давать сопернику свободного пространства. Овертайм? Специальных указаний мы в этот раз не давали. В таких усечённых составах у игроков много вариантов взаимодействия, и они обсуждают их между собой», — цитирует Ламсу официальный сайт клуба.