«Трактор» стал победителем Parimatch Sochi Hockey Open

08.08.2021 15:56

Судьба победителя турнира решалась в матче «Автомобилиста» и олимпийской сборной России, составленной практически полностью из игроков молодежной команды. Расклад был достаточно простой – уральцам нужно было одержать победу, чтобы выиграть турнир, в случае поражения победителем становился челябинский «Трактор».

В этом матче Билл Питерс решил проверить огромное число молодых хоккеистов. Самыми опытными игроками были Станислав Бочаров, Данил Романцев, Степан Хрипунов и Захар Арзамасцев, остальным игрокам в заявке было не более 24 лет. Тренеры сборной доверили место в воротах голкиперу Дмитрию Николаеву, который по возрасту не сможет принять участие в МЧМ-2022, а также разбили первое звено – Марат Хуснутдинов вернулся в центр, а крайним в их связке с Никитой Чибириковым стал Богдан Тринеев.

Перевод Федора Свечков в третье звено дал плоды в первом периоде матча, ему удалось отличиться в меньшинстве, а помог ему в этом бывший одноклубник по «Ладе» Егор Савиков. «Автомобилист» действовал активнее и все-таки смог сравнять счет – Семен Кизимов подправил шайбу после наброса Юрия Салова. В овертайме Свечков совершил сольный проход, а затем Владимир Грудинин добил шайбу с пятака.

Статистика

Россия – Автомобилист – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0 Свечков (Савиков, 15:51, мен), 1:1 Кизимов (Салов, Платонов, 33:29), 2:1 Грудинин (Свечков, 64:34)
Вратари: Николаев - Галкин

Турнирная таблица

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:
- Оба вратаря сыграли сегодня хорошо, мы проверили достаточно молодых ребят, в целом для нас это отличный турнир с точки зрения понимания состава, который у нас есть.