Тоттенхэм вернулся к победам в первом же матче без Моуринью

21.04.2021 23:15

"Тоттенхэм" выиграл первый матч после увольнения Жозе Моуринью. Лондонцы вернулись к победам, по-волевому обыграв "Саутгемптон" со счетом 2:1. Дэнни Ингз вывел гостей вперед после получаса игры, но Гарет Бэйл сравнял счет на исходе часа. Сон Хынмин принес победу команде во главе с Райаном Мэйсоном результативным пенальти на последней минуте.

Это лишь второй успех "Тоттенхэма" в последних шести матчах чемпионата. Он поднялся на седьмое место, но "шпоры" всего на четыре очка отстают от "Челси" и "Вест Хэма", которые занимают четвертое и пятое места. "Саутгемптон" потерпел 12-е поражение в последних 16 играх Премьер-лиги и занимает 14-е место, в девяти очках выше опасной зоны.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 29-й тур.

"Тоттенхэм" - "Саутгемптон" 2:1 (0:1)
Голы: Ингз, 30 (0 : 1); Бэйл, 60 (1 : 1); Сон Хынмин, 89 (пенальти) (2 : 1)
"Тоттенхэм": Льорис; Алдервейрелд; Регилон; Орье; Дайер; Лукас Моура; Хейбьерг; Ло Чельсо (Ламела, 79); Ндомбеле (Уинкс, 73); Сон Хынмин; Бэйл (Бергвейн, 83)
"Саутгемптон": Маккарти А.; Уолкер-Петерс; Беднарек; Вестергор; Салису; Телла (Редмонд, 84); Уорд-Праус; Армстронг; Ингз (Диалло Иб-а, 57); Адамс Ч.; Уолкотт (Дженепо, 67)
Предупреждения: Ндомбеле, 43 - Дженепо, 87

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица