Тоттенхэм снова обыграл Боруссию: смотреть гол Кейна

06.03.2019 1:56

Уступив на выезде со счётом 0:3, "Боруссия" всеми силами пыталась возродить интригу в ответном поединке.

Хозяева с первых минут приступили к осаде ворот Уго Льориса, однако раз за разом натыкались на непробиваемую стену. Француз потянул 7 ударов в створ, когда англичане лишь однажды по-настоящему побеспокоили Романа Бюрки. Именно этот скоростной выпад в начале второго тайма и похоронил интригу в нашем противостоянии. Мусса Сиссоко выдал проникающую передачу в штрафную, а Гарри Кейн, оказавшись перед вратарём, спокойно отправил мяч в ближний угол.

Подопечные Люсьена Фавра до последних секунд наседали на ворота соперника, рассчитывая забить хотя бы гол престижа, но Уго Льорис творил в рамке настоящие чудеса.

0:1 - "Тоттенхэм" повторно обыграл "Боруссию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

2018-19, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Боруссия Д" - "Тоттенхэм" 0:1 (0:0)
Голы: Кейн Г., 48 (0:1)
"Боруссия Д": Бюрки; Аканджи; Геррейру (Ларсен Я., 62); Диалло А.; Вайгль; Витсель; Гётце; Вольф М. (Пулишич, 62); Санчо; Ройс (Дилейни, 74); Алькасер
"Тоттенхэм": Льорис; Алдервейрелд; Вертонген; Дэвис Б.; Мина Санчес; Орье; Уинкс (Дайер, 55); Сиссоко М.; Эриксен (Роуз, 83); Сон Хынмин (Ламела, 71); Кейн Г.