Торино отправил Парму в Серию В

04.05.2021 5:55

"Парма" стала вторым неудачником сезона в Серии А после "Кротоне"! Сегодня вечером "герцоги" проиграли со счетом 0:1 на выезде "Торино", после чего у них не осталось даже теоретических шансов спастись в оставшихся четырех турах, так как при равенстве очков с "Кальяри" уступят им по личным встречам.

Единственный мяч в матче был забит на 63-й минуте, когда Кристиан Ансальди совершил отличный рывок по левому флангу и подал его на Мергима Войводу, который с близкого расстояния переправил его в ворота. На 72-й минуте Андреа Белотти отправил мяч в ворота гостей, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Благодаря этой победе "Торино" сделал важный шаг к спасению, поднявшись на 15-е место с 34 очками. "Парма" остается на предпоследнем 19-м месте.

Торино — Парма. Обзор матча. 1:0. 03.05.2021

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 34-й тур.

"Торино" - "Парма" 1:0 (0:0)
Голы: Войвода, 63 (1 : 0)
"Торино": Сиригу; Ансальди; Войвода; Иццо; Н`Кулу; Бремер; Базелли; Лукич; Ринкон (Линетты, 82); Санабрия; Белотти (Дзадза, 81)
"Парма": Сепе; Алвеш Б.; Пеццелла; Лаурини (Бузи, 75); Диркс Д. (Гальоло, 46); Эрнани А. (Пелле, 84); Бругман (Куртич, 32); Куцка; Грасси (Брунетта, 75); Жервиньо; Корнелиус
Предупреждения: - Диркс Д., 10; Эрнани А., 65; Куцка, 72

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица