Тим отыграл два матчбола у Федерера и вышел на Джоковича в 1/2 финала в Мадриде

10.05.2019 20:40

Австрийский теннисист Доминик Тим добыл волевую победу в четвертьфинальном матче Madrid Mutua Open со швейцарцем Роджером Федерером — 3:6, 7:6 (13:11), 6:4.
Продолжительность матча составила 2 часа 13 минут. На счету Тима 8 эйсов, 1 двойная ошибка и 2 реализованных брейка из 12. Федерер отметился 6 подачами навылет, 3 двойными ошибками и 2 брейками.
За выход в финал «Мастерса» в Мадриде Доминик поспорит с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Стоит отметить, что серб сегодня на корт не выходил — его соперник по четвертьфиналу Марин Чилич снялся с соревнований из-за отравления.
Действующим чемпионом соревнований в Мадриде является немец Александр Зверев. В финале прошлогоднего розыгрыша он победил австрийца Доминика Тима — 6:4, 6:4.