Тим Кэхилл провёл прощальный матч за сборную Австралии

20.11.2018 14:04

В Сиднее подошёл к концу товарищеский матч, в котором сыграли сборные Австралии и Ливана. Встреч прошла на стадионе «Эй-Эн-Зет» и завершился разгромной победой хозяев со счётом 3:0.
Голами в составе австралийцев отметились Мартин Бойл, оформивший дубль (19-я и 41-я минуты), и Мэтью Леки (68-я минута). На 82-й минуте встречи на поле вышел 38-летний полузащитник Тим Кэхилл, для которого этот матч стал последним в составе национальной команды.

Кэхилл выступал за сборную Австралии с 2004 года и за это время сыграл 107 матчей и забил 50 мячей. Он также защищал цвета «Эвертона», «Миллуолл», «Нью-Йорк Ред Буллз», «Шанхай Шэньхуа», «Ханчжоу Гринтаун» и «Мельбурн Сити», а в сентябре подписал соглашение с индийским клубом «Джамшедпур». О решении завершить карьеру в национальной команде Кэхилл объявил после окончания чемпионата мира—2018.