Тараз сохранил место в КПЛ

18.11.2019 15:46

В ответном переходном матче за право участия в казахстанской Премьер-Лиге в сезоне 2020 года "Тараз" обыграл "Акжайык" со счетом 3:1 и сохранил прописку в сильнейшем дивизионе Казахстана. Первая игра в Уральске завершилась без забитых мячей.

Все мячи были забиты в первые полчаса ответной игры. Более того, хозяева усилиями Самата Сарсенова и Абзала Таубая за 27 минут забили три мяча в ворота "Акжайыка", в составе которого играл опытный украинский защитник Сергей Басов. Спустя минуту после третьего забитого мяча Александар Симчевич срезал мяч в свои ворота, но сами гости поразить ворота "Тараза" не сумели. Во втором тайме счет не изменился — 3:1.

Таким образом, по итогам двух матчей "Тараз" завоевал право остаться в сильнейшем дивизионе страны. В следующем сезоне в КПЛ сыграют: "Астана" (Нур-Султан), "Кайрат" (Алматы), "Ордабасы" (Шымкент), "Тобол" (Костанай), "Жетысу" (Талдыкорган), "Кайсар" (Кызылорда), "Окжетпес" (Кокшетау), "Иртыш" (Павлодар), "Шахтер" (Караганда), "Кызыл-Жар" (Петропавловск), "Каспий" (Актау) и "Тараз" (Тараз). "Актобе" и "Атырау" в будущем году выступят в Первой лиге.

Ответный переходный матч

"Тараз" — "Акжайык" - 3:1 (3:1)
Голы: Сарсенов, 9 (1:0), Таубай 14, (2:0), Таубай, 27 (3:0), Симчевич, 28 (автогол) (3:1).