Суарес выиграл для Барселоны трудный матч с Интером: смотреть голы

02.10.2019 23:56

Центральный матч футбольной среды принимал "Камп Ноу", где местная "Барселона" планировала одержать над "Интером" первую победу в группе. Но начало матча сложилось для каталонцев катастрофически. Экс-игрок "Барселоны" Санчес в центре протолкнул мяч дальше, Лаутаро зацепился за передачу, на скорости выиграл позицию у Пике и успел пробить в правый угол низом. Тер Штеген был бессилен - 0:1!

Первый тайм "Барселоне" не удавался совсем, даже несмотря на присутствие Месси с первых минут. Более того, Лаутаро должен был оформлять дубль после удара головой в упор, но Тер Штеген сотворил очередной сэйв. На перерыв "Интер" уходил в качестве ведущей команды - в воздухе витало очередной катастрофой для команды Эрнесто Вальверде.

Но все изменилось на 52-й минуте. Вальверде выпустил на поле Видаля, и энергичный чилиец сразу завел игру "Барселоны". На 58-й минуте ему удался отличный заброс справа на ногу Суаресу, Луис положил корпус и первым же касанием пробил в правый угол. Тут не смог выручить и Ханданович - 1:1!

Именно Суаресу суждено было стать главным героем матча. На 85-й минуте свое слово сказал и Месси, который еще чрезвычайно далек от своей лучшей формы. Лео разогнался на правом фланге, обыграл одного из защитников и точно катнул в центр на Суареса. Уругваец первым касанием принял мяч, оставив защитника не у дел, а вторым уже переиграл бросившегося навстречу Хандановича. 2:1!

Отыграться "Интер" не успел. "Барселона" вырывает чрезвычайно важный матч и теперь будет готовиться к сдвоенному матчу со "Славией". Но в ближайших планах - "Севилья".

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Барселона" - "Интер" 2:1 (0:1)
Голы: Мартинес Л., 3 (0 : 1); Суарес Л., 58 (1 : 1); Суарес Л., 85 (2 : 1)
"Барселона": Тер Штеген; Лангле; Семеду Н.; Пике; Бускетс (Видаль, 52); де Йонг Ф.; Роберто С.; Артур Рамос; Суарес Л.; Месси; Гризманн (Дембеле У., 66)
"Интер": Ханданович С.; Шкриниар; Годин; де Врей; Брозович; Кандрева (Д`Амброзио, 71); Сенси (Политано, 79); Асамоа К.; Барелла; Санчес А. (Гальярдини, 66); Мартинес Л.
Предупреждения: Гризманн, 9; Пике, 22; Роберто С., 52; Видаль, 76 - Барелла, 6; Санчес А., 77