Странный пенальти решил исход матча Мускрона и Мехелена

14.08.2020 23:55

"Мехелен" на выезде выиграл стартовый матч второго тура бельгийской Про Лиги Pro у "Мусрона" - 1:0. Никола Сторм забил единственный мяч с "раннего" пенальти, назначенного за глупую ошибку Онаны на Скуфсе. Нарушение было на пятой минуте, а реализованный пенальти только на девятой. Сначала Тогуи промахнулся, затем не забил Сторм, но арбитр два раза показывал перебить, так как вратарь хозяев Коффи слишком рано сходил с линии ворот. С третьей попытки Сторм был точен. Спустя четверть часа мяч еще раз оказался в сетке ворот хозяев, однако гол Тогуя не был засчитан после просмотра VAR из-за офсайда. У хозяев за весь матч был только один шанс отличиться.

"Малиновые" временно захватили лидерство в таблице, а "Мускрон" пока еще без победы в сезоне.