Спиридонов: на месте Бутько тоже бы мячи Михайлову и Андерсону отдавал

26.12.2018 23:03

Волейболист казанского «Зенита» Алексей Спиридонов прокомментировал свою игру в победном матче 10-го тура чемпионата России с командой «Газпром-Югра» из Сургута (3:1).

«Получаю удовольствие от игры, как и любой уважающий себя игрок. Даже от поражения. Это происходит из-за получения игровой практики. Не скажу, что сегодня выиграли у топ-соперника, давайте назовем его хорошим. Но сильно довольным нельзя быть. Порадовался сегодня, а завтра проснулся, и думаешь, как играть с Ярославлем. Ощущаю, что прибавляю в игре, в основном, из-за игровой практики. Появляется игровой ритм, чувство мяча. Это приятное явление.

Спад моей игры после второй партии? Неважно, как я играл в третьей и четвёртой партии, важно, что мы выиграли. Тем более Максим Михайлов и Мэтт Андерсон так разыгрались. Я бы на месте Бутько тоже им мячи бы отдавал», — приводит слова Спиридонова «Татар-информ».

В матчах 11-го тура соревнований 29 декабря «Зенит» примет на своей площадке «Ярославич», а «Газпром-Югра» дома сыграет с «Кузбассом».