Спарта перебила Сигму, Яблонец вырвал с Баником

25.07.2021 5:25

В субботу стартовала чешская футбольная первая лига. В самом результативном матче первого тура пражская "Спарта" под руководством старого-нового тренера Вацлава Йилека, который тренировал пражан с мая 2019 по февраль 2020 года, в "перестрелке" оказалась сильнее "Сигмы" - 3:2.

"Яблонец" в концовке игры вырвал победу над "Баником" благодаря голу опытного Пиларжа - 1:0. "Яблонец" дома не проигрывает островянам 17 раз подряд в чемпионате.

Вернувшийся в элиту спустя четыре года новичок из Градец-Кралове взял очко с "Богемиансом" - 1:1. Вашулин вывел команду опытного тренера Мирослава Коубека вперед в первом тайме, но после перерыва Пушкач сравнял счет.

Дуэль "Пардубице" с "Карвиной" также осталась без победителя. И хотя гости вели с разницей в два мяча, но Тисхлер двумя точными ударами за десять минут восстановил равновесие - 2:2.

VÍTĚZSTVÍ!
???? Do ligové sezony vstupujeme vítězně, rozhodnutí přišlo ve druhém poločase! #acsparta pic.twitter.com/Rm9jwITh1n

— AC Sparta Praha (@ACSparta_CZ) July 24, 2021

2021-22, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2021-07-24

"Градец-Кралове" - "Богемианс 1905" 1:1 (1:0)
Голы: Вашулин, 14 (1 : 0); Пушкач, 53 (1 : 1)

"Пардубице" - "Карвина" 2:2 (0:1)
Голы: Кёсе, 5 (пенальти) (0 : 1); Пападопулос М., 49 (0 : 2); Тисхлер, 64 (1 : 2); Тисхлер, 75 (2 : 2)

"Спарта П" - "Сигма" 3:2 (1:1)
Голы: Данек К., 3 (0 : 1); Карлссон Д.М., 12 (1 : 1); Крейчи Л. II., 64 (2 : 1); Губник, 78 (автогол) (3 : 1); Гонсалес П.Х., 92 (3 : 2)

"Яблонец" - "Баник" 1:0 (0:0)
Голы: Пиларж, 88 (1 : 0)

2021-22, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица