Соуза обыграл Пуи и вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата США

02.09.2018 2:23

Португальский теннисист Жоау Соуза стал участником 4-го раунда Открытого чемпионата США—2018, обыграв в четырёх партиях француза Люку Пуи (17) со счётом 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).

Продолжительность поединка составила 3 часа 41 минуту. Португалец совершил 12 эйсов, допустил 3 ошибки при подаче и реализовал 4 брейк-пойнта из 8. На счету его соперника 16 подач навылет, 8 двойных ошибок и пять реализованных брейков из девяти.

Следующим соперником Соузы станет победитель встречи Новак Джокович (Сербия, 6) — Ришар Гаске (Франция, 26). Матч 4-го круга с участием португальского теннисиста состоится 3 сентября.

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Мужской финал пройдёт в воскресенье, 9 сентября.