Сменщик Василевского сделал потрясающий сейв после броска Нордстрёма

01.03.2019 8:22

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Бостон Брюинз» уверенно победил «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 4:1. Прервалась серия «молний» из 10 выигранных матчей.

Ворота «Лайтнинг» защищал Луи Доминге. Канадский вратарь, являющийся бэкапом Андрея Василевского, совершил потрясающий сейв после броска форварда «Брюинз» Йоакима Нордстрёма.

Видео момента также можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.

Счёт в середине второго периода открыл форвард хозяев Джейк Дебраск. Затем в третьем игровом отрезке игроки «Бостона» провели три результативные атаки за полторы минуты. Отличились Ноэль Аккьяри, Патрис Бержерон и Брэд Маршан. У «Тампы» шайбу престижа забросил Энтони Чирелли.
На счету лидера бомбардирской гонки Никиты Кучерова показатель полезности «-1», 10 минут штрафа, 2 броска в створ и силовой приём за 21.52 на льду (4.49 – в большинстве). У Михаила Сергачёва «-1», бросок, 3 силовых приёма за 16.23.