Скабелка: думаю, Хелуки в "Барысе" больше не будет

30.09.2019 20:26

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Куньлуня" (2:5). "Не удалось нам в полной мере подготовиться к матчу. Соперник здорово катался и прессинговал все 60 минут. Были у нас хорошие отрезки в игре, были и не очень хорошие. Третий период остался полностью за "Куньлунем". Отсюда и наше поражение.
Нескоро увидим в составе Бойда, Сведберга и Орехова. Нескоро. Хелука сыграл очень слабо. Я думаю, его в команде больше не будет. Возможно, Асетов вернется в следующем матче. У Алихана был непростой период летом. Он сейчас восстановился, поэтому, возможно, в следующем матче.
У нас не все с командой прошли предсезонный сбор ввиду разных причин. Кертис Валк пропустил полгода, Роман Старченко также. Эрик Тангрэди влился к нам только в конце августа. У этих ребят проходит пока такая акклиматизация. К Роману это в меньшей степени относится, он не играл, но прошёл в полной мере физический сбор, получил нагрузку. Все ребята стараются, нужно, чтоб каждый был лидером. Непросто заменить тех ребят, которые ушли", - рассказал тренер.