Сильный второй тайм выводит Рому в четвертьфинал Кубка Италии

21.01.2022 8:35

"Рома" стала последним четвертьфиналистом Кубка Италии. "Джалоросси" одержали победу со счетом 3:1 над командой из Серии В "Лечче" и в следующем раунде встретится с "Интером".

Моуринью мог выставить почти оптимальный состав. Португалец выпустил в старте новичков Эйнсли Мэйтлэнд-Найлса и Сержиу Оливейру, забивших в дебютном матче против "Кальяри". Шанс получил и молодой Феликс Афена-Гьян, а Абрахам возглавил атаку. Никколо Дзаньоло и Генрих Мхитарян остались на скамейке запасных, но появились в начале второго тайма.

"Лечче" стремится выйти в Серию А, но также серьезно относится к национальному кубку, в котором выбил "Парму" и "Специю".

Команда Жозе Моуринью поначалу оказалась в роли догоняющих после гола Артуро Калабрезе на 14-й минуте, но еще до перерыва сумела отыграться благодаря голу Мараша Кумбулла. А во втором тайме Тами Абрахам и Элдор Шомуродов принесли "волкам" волевую победу.

2021-22, Кубок Италии. 1/8 финала.

"Рома" - "Лечче" 3:1 (1:1)
Голы: Калабрези, 17 (0 : 1); Кумбулла, 40 (1 : 1); Абрахам Т., 54 (2 : 1); Шомуродов, 81 (3 : 1)
"Рома": Патрисиу Руй; Ибаньес Р.; Кумбулла; Верету (Винья, 46); Карсдорп; Кристанте; Мэйтлэнд-Найлс (Мхитарян, 46); Оливейра С.; Абрахам Т. (Залевски, 86); Перес К. (Дзаньоло, 46); Афена-Гьян (Шомуродов, 64)
"Лечче": Блеве (Габриэл Ф., 21); Баррека; Дермаку (Лучионе, 46); Жендрей; Калабрези; Блен; Гарджило (до 62); Оливьери М.; Хельгасон (Бьёркенгрен, 68); Листковски (Фараго, 65); Ди Мариано (Кода М., 46)
Предупреждения: Афена-Гьян, 38; Ибаньес Р., 71; Абрахам Т., 76 - Листковски, 12; Хельгасон, 44; Ди Мариано, 45; Гарджило, 60, 62
Удаления: - Гарджило, 62 (второе предупреждение)