"Сибирь" прервала серию из восьми поражений, обыграв в гостях "Йокерит"

29.11.2019 22:16

"Йокерит" в Хельсинки проиграл новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Счёт был открыт на восьмой минуте встречи, когда Брайан О'Нилл забил в меньшинстве. Новосибирцы быстро отыгрались благодаря голу Юусо Пуустинена, а во втором игровом отрезке Никита Коротков вывел гостей вперёд. На 46-й минуте Микаэль Руохомаа реализовал большинство, а в конце третьего периода он оформил дубль, поразив пустые ворота. Таким образом, новосибирский клуб прервал серию из восьми поражений кряду.
"Йокерит" - "Сибирь" - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Шайбы забросили:
1:0 О'Нилл, 07:47, ГМ
1:1 Пуустинен (Пельтола, Руохомаа), 08:04, ГБ
1:2 Коротков (Романцев), 27:46
1:3 Руохомаа (Йокипакка), 45:17, ГБ
1:4 Руохомаа (Пельтола), 58:03, ПВ
Вратари: Калниньш - Сятери Статистика матча: Броски: 70-34 ; Броски в створ: 37-19 ; Вбрасывания: 34-21 ; Блокированные броски: 6-14 ; Силовые приемы: 14-8 ; Время в атаке: 15:42-06:59 ; Штраф: 32-14