Шведский ХВ-71 разгромил чешскую команду на молодёжном Кубке мира в Сочи

20.08.2018 5:21

Программа второго дня молодёжного Кубка мира завершалась противостоянием двух ХВ71, чемпиона молодежной шведской лиги и бронзового призёра прошлогоднего турнира «Оцеларжи Тршинец» из Чехии. Матч завершился победой шведской команды со счётом 7:2.

Счёт был открыт в первом периоде шведским коллективом. Антон Свенссон прорвался к воротам и бросил с острого угла. Во втором игровом отрезке шведы сумели реализовать большинство. Макс Веннлунд поразил цель. Буквально в следующей атаке Антон Свенссон оформил дубль, а ещё через несколько секунд четвёртая шайба влетела в ворота чехов – отличился Йоаким Штерн-Свенссон. Вскоре шведы вновь разыграли лишнего и Антон Хейккинен расстрелял ворота.

В третьем периоде Якуб Михалек открыл счёт голам «Тршинеца» на Кубке мира. Но довольно быстро разрыв в счёте снова достиг пяти шайб. Веннлунду в большинстве никто не смог помешать оформить дубль. На 51-й минуте шведы забросили в меньшинстве, Свенссон оформил хет-трик. «Тршинец» ответил голом Дана Прзибилы.