Шевченко: очень доволен и игрой сборной Украины, и результатом

11.10.2018 3:38

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвёл итоги товарищеского матча с национальной командой Италии (1:1).

«Спасибо за комплименты в адрес сборной Украины, но за первый тайм она их не заслуживает. Но второй тайм мы сыграли очень качественно, компактно, и даже когда получили гол в свои ворота, нашли в себе силы для того, чтобы сравнять счёт.

Для меня очень важно и престижно быть здесь в качестве тренера национальной команды. Я очень доволен выступлением сборной Украины и поблагодарил ребят за игру. Мы довольны также и результатом.

Приедем в Харьков, посмотрим более внимательно, проведём анализ уже всей игры. Некоторые игроки получили повреждения, поэтому мы должны оценить их состояние. Посмотрим, насколько серьёзны эти травмы, и будем решать — надо ли довызывать игроков», — приводит слова Шевченко Football.ua.

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги наций сборная Италии в гостях сыграет с командой Польши 14 октября, а украинская сборная примет соперников по группе 1 лиги B — национальную команду Чехии — 16 октября. Италия имеет в активе одно очко и занимает последнее место в 3-й группе лиги A, Украина (6) располагается на первой строчке в своей группе.