Шевченко начинает карьеру в Серии А с поражения

22.11.2021 3:36

"Дженоа" не смог отметить дебют Андрея Шевченко на посту главного тренера победой. В матче 13-го тура Серии А генуэзцы уступили на своем поле "Роме" - 0:2.

Разница между соперниками была ощутимой - гости владели преимуществом и не давали "Дженоа" толком организовать контригру. Достаточно сказать, что за весь матч подопечные Шевченко нанесли лишь один удар в створ ворот "Ромы" - в первом тайме. Римляне же провели немало опасных атак, после одной из которых мяч оказался в сетке ворот "Дженоа". Но арбитр увидел, что после удара Мхитаряна мяч по пути задел руку игрока римской команды.

Две хорошие возможности отличиться были и у Шомуродова, но героем стал не он, а вышедший на замену Афена-Гьян. На 82-й минуте "Роме" удалось провести быструю атаку, и Мхитарян отдал в штрафную на Афена-Гьяна, который в касание пробил в дальний нижний угол. А окончательно все вопросы были сняты перед самым финальным свистком - 0:2.

Как напомнил перед воскресной встречей Жозе Моуринью, он начал карьеру с поражения, а затем выиграл немало трофеев. Быть может, Шевченко в точности повторит его путь?