Шахтер уничтожил Минай в матче молодежных команд

04.12.2020 18:35

«Шахтер» U21 одержал убедительную победу над «Минаем» U21. Фернандо Валенте использовал в заявке на матч с «Минаем» целую группу игроков из юношеской команды: Лосенко, Погорелого, Удода, Микитишина и Гулько.

Тайм с двумя удалениями

Команды начали с активной борьбы, но первый момент был за «горняками»: Кобак с острого угла пробивал в пустые ворота, однако не попал в створ. Затем Мампасси головой отправил мяч в перекладину после навеса Вакулы, а Якуба не успел среагировать на добивании. На 30-й минуте преимущество «Шахтера» принесло результат: Эдвард Кобак реализовал пенальти, который сам минутой ранее и заработал, – 1:0. Почти сразу же Вакула мог удваивать счет, но вратарь среагировал на сильный удар в ближний угол. Казалось, закарпатцы существенно усложнили свое положение удалением Сахно (игрок получил вторую желтую карточку за грубый фол на Свитюхе), но «Шахтер» находился в большинстве лишь несколько минут: за грубый фол в центре поля арбитр показал Вакуле прямую красную карточку и уровнял составы.

Голевая феерия

Второй тайм ударом со среднего расстояния открыл Драмбаев – выше цели. Уже через минуту момент-близнец был у Свитюхи, но голкипер «Миная» выручил. Затем Гончарук после передачи Драмбаева ударом головой увеличил преимущество – 2:0. «Шахтер» с течением времени только увереннее себя чувствовал в атаке, и вскоре уже сам Драмбаев ударом из-за пределов вратарской площадки отправил мяч в притирку со штангой – 3:0. В следующей атаке дубль оформил Кобак, удачно сыграв на добивании после удара Свитюхи. «Минай» все-таки сумел забить усилиями Навроцкого на 70-й минуте – 4:1. Точку в матче поставил Гончарук, сделав дубль. Под конец тайма увеличить отрыв мог еще и Рудавский, но голкипер гостей перевел удар на угловой.

5:1 – убедительная победа «горняков» в предпоследнем матче первого круга. В следующем туре «Шахтер» 12 декабря в 13:00 на выезде сыграет с «Ингульцом».

«Шахтер» U21 (Донецк) – «Минай» U21 (Минай) – 5:1 (1:0)

Голы: 1:0 Кобак (30, пен.), 2:0 Гончарук (55), 3:0 Драмбаев (61), 4:0 Кобак (67), 4:1 Навроцкий (70), 5:1 Гончарук (74)

«Шахтер» U21: Турбаевский, Капинус (Эгбуджо, 80), Якуба, Мампасси, Драмбаев, Гуров (к) (Шостак, 80), Приходько, Кобак (Рудавский, 74), Вакула, Свитюха (Погорелый, 74), Гончарук (Микитишин, 85)