Шахтер перед Аталантой выиграл девятый матч из девяти: смотреть голы Ворскле

27.09.2019 20:56

"Шахтер" проводил генеральную репетицию перед "Аталантой", так что дал отдохнуть некоторым ведущим футболистам. Свой шанс получил молодой защитник Валерий Бондарь, чем воспользовался на все 100%: именно он открыл счет в матче с "Ворсклой" на 32-й минуте, когда удачно пробил головой в левый угол после подачи Соломона с углового. 1:0, и этот мяч был очень важен, так как "Шахтеру" не везло в атаке, несмотря на огромное преимущество, а пенальти, который должен был быть назначен за фол на Коноплянке, арбитр Арановский на 20-й минуте не поставил.

Но что не случилось на 20-й минуте, произошло на 50-й. Тут уже в аналогичной ситуации после прохода Додо справа и фола Кане судья указал на "точку". К мячу подошел Коноплянка и, как Бондарь, провел свой первый мяч за "Шахтер".

Тут уже "Ворскла" как-то расклеилась и пропустила еще дважды. Алан Патрик воспользовался неудачной перепасовкой защитника и вратаря Ткаченко в своей штрафной, подобрав мяч после прессинга Тайсона - мощный удар по пустым воротам, и это 3:0. А до неприличного счет довел вышедший на замену Мораес - лучший снайпер чемпионата замкнул фирменный прострел Исмаили слева.

4:0 - "Шахтер" поедет на "Сан Сиро" с хорошим настроением. Как-никак, девятая победа из девяти возможных и 13 очков отрыва от "Динамо" прямо сейчас.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 9-й тур.

"Шахтер" - "Ворскла" 4:0 (1:0)
Голы: Бондарь В., 32 (1 : 0); Коноплянка, 50 (пенальти) (2 : 0); Алан Патрик, 72 (3 : 0); Жуниор Мораес, 77 (4 : 0)
"Шахтер": Пятов; Бондарь В.; Додо К.; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко (Коваленко Вик., 67); Алан Патрик; Соломон (Марлос, 62); Тайсон; Коноплянка; Дентиньо (Жуниор Мораес, 71)
"Ворскла": Ткаченко А.; Баенко; Кане; Сакив; Артур Батиста (Наджиб, 60); Чеснаков; Петрович Т. (Челядин, 81); Сапай; Ндиайе П-А.; Габелок; Хебай (Васин Д.Г., 64)
Предупреждения: - Артур Батиста, 5; Баенко, 55

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица