Севилья снова выходит в финал Лиги Европы: смотреть голы

17.08.2020 1:55

Пятикратный победитель Лиги Европы "Севилья" снова выходит в финал. Как тут не повторить банальность о турнире, который создан для этой испанской команды? Но другого рационального объяснения, наверное, и не найти.

Полуфинал против "Манчестер Юнайтед" складывался для подопечных Хулена Лопетеги не лучшим образом. Уже на седьмой минуте испанцы снесли в своей штрафной Рэшфорда, и Бруну Фернандеш, реализовав пенальти, забил свой восьмой мяч в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Конечно, большая часть матча была еще впереди, так что списывать "Севилью" со счетов было бы и преждевременно, и легкомысленно. Так и вышло. На 26-й минуте испанцам удалось провести идеальную с геометрической точки зрения атаку, которую завершал ударом из пределов штрафной Сусо - 1:1.

Дебют второго тайма подарил нового героя. Им стал голкипер "Севильи" Буну, который, по меньшей мере, в четырех моментах спас испанцев от гола. А неожиданная развязка наступила на 78-й минуте, когда командный ступор манкунианцев привел к тому, что Навас навесил справа, а вышедший на замену Люк де Йонг без помех переправил мяч в сетку ворот Де Хеа.

2:1 - "Севилья" в финале Лиги Европы. А соперник ее определится в матче "Интера" и "Шахтера".

2019-20, Лига Европы. 1/2 финала.

"Севилья" - "Манчестер Юн" 2:1 (1:1)
Голы: Фернандеш Б., 9 (пенальти) (0 : 1); Сусо, 26 (1 : 1); Люк де Йонг, 78 (2 : 1)
"Севилья": Буну; Кунде; Регилон; Диего Карлос; Банега; Хордан Х. (Гудель, 87); Сусо (Васкес, 75); Навас Х.; Фернандо Р.; Окампос (Люк де Йонг, 56); Эн Несири (Эль-Хаддади, 56)
"Манчестер Юн": де Хеа; Линделеф; Магуайр; Уильямс Бр. (Фосу-Менса, 87); Ван-Биссака (Джеймс Д., 87); Фернандеш Б.; Погба; Гринвуд (Игало, 90); Фред; Рэшфорд (Мата, 87); Марсьяль А.
Предупреждения: Диего Карлос, 21; Эль-Хаддади, 86 - Уильямс Бр., 17; Рэшфорд, 67; Магуайр, 86