Сенегал минимально обыгрывает Уганду и в четвертьфинале Кубка Африки сыграет с Бенином

06.07.2019 1:27

Сборная Сенегала стала вторым четвертьфиналистом Кубка Африки, где встретится с сенсационным Бенином после того, как в 1/8 финала минимально обыграла команду Уганды со счетом 1:0.

Игра прошла с преимуществом более "звездных" сенегальцев и самый "звездный" Садио Мане на 15-й минуте реализовал выход один на один с вратарем, забив, как оказалось, победный мяч. Спустя ровно 45 минут нападающий "Ливерпуля" мог сделать дубль, однако не сумел переиграть с 11-метровой отметки вратаря угандийцев Оньянго, который сам и привез в свои ворота пенальти.

2019 Кубок Африканских Наций. Плей-офф. 1/8 финала.

Уганда - Сенегал 0:1 (0:1)
Голы: Мане, 15 (0:1)
Уганда: Оньянго Де.; Валусимби; Джуко; Мугаби; Азира; Ауко (Катерегга, 77); Вассва (Аванйи, 18); Мия; Абду Л.; Окви; Кадду (Кайямбадде, 57)
Сенегал: Гомис А.; Гассама; Куяте Ш.; Сабали; Кулибали К.; Сарр Ис. (Бальде К., 81); НДиайе Баду; Мане; Гейе; Ньянг М`Байе (Дьян Мб., 85); Севе (Диатта, 69)
Предупреждения: Оньянго Де., 5; Окви, 8; Ауко, 31 - НДиайе Баду, 11; Кулибали К., 70