Селтик выиграл Кубок лиги четвертый раз кряду

08.12.2019 22:47

"Селтик" выиграл четвертый Кубок шотландской лиги кряду и десятый трофей подряд в Шотландии. В финале "клеверные" обыграли своего вечного соперника "Глазго Рейнджерс" со счетом 1:0. Единственный точный удар в матче нанес защитник Кристофер Жюльен на 60-й минуте игры.

А через три минуты после забитого мяча команда Нила Леннона осталась в меньшинстве после прямой красной карточки Фримпонга за фол последней надежды в своей штрафной против Альфредо Морелоса. Сам пострадавший хотел исполнить пенальти, однако "Селтик" спас Фрейзер Форстер. Это было только одно из серии спасений голкипера "Селтика", парировавший опасные удары Райана Джаки в первом тайме и дважды Морелоса после перерыва.

"Рейнджерс" упустил еще несколько хороших возможностей и последний шанс в самом конце основного времени. Команда Стивена Джеррарда буквально висела на чужих воротах, но она так и не достигла желанной цели.

Это 19-й Кубок шотландской лиги для "Селтика" и только восьмой проигранный финал для "Рейнджерса", который с 27-ю трофеями является рекордсменом этого турнира, хотя последний раз его выигрывал в 2011 году.