Сборная России второй год подряд выигрывает Кубок Германии

11.11.2018 16:50

Заключительный игровой день Кубка Германии, проходящего в Крефельде, начинался с матча за победу турнира, в котором сильнейших выявляли сборные России и Швейцарии. Тренерский штаб российской команды оставил вне заявки на игру голкипера Никиту Серебрякова, защитника Романа Рукавишникова и форвардов Дениса Алексеева и Алексея Кручинина. К удивлению, швейцарская команда не смогла собрать полные четыре звена на эту встречу.

Россияне начали с быстрой реализации большинства, Даниил Ильин открыл счёт. Спустя десять минут швейцарцы восстановили равенство, а вскоре Константин Окулов не реализовал штрафной бросок. На первые перерыв лидерами в матче ушли швейцары после точного броска Кристофа Бертши. Во втором периоде удаления до конца матча получили Павел Падакин и Фабиан Хелднер, а затем Артём Земчёнок сравнял счёт.

Команда Олега Браташа вышла агрессивной на заключительный отрезок игры и перебросала соперника со счётом 16-7. Удачными стали броски защитников Романа Абросимова и Дмитрия Юдина. Вообще игрок обороны забросили 6 из 10 шайб сборной России на этом турнире. Второй год подряд российская команда становится победителем Кубка Германии. В заключительном матче дня немцы и словаки разыграют третье место.

Швейцария – Россия – 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 Ильин (Рафиков, Каюмов, 02:11, бол), 1:1 Каррер (Риат, 11:54, бол), 2:1 Бертши (Крайс, 17:05), 2:2 Земчёнок (Ткачёв, 31:16), 2:3 Абросимов (Ткачёв, Прохоркин, 43:20, бол), 2:4 Юдин (Прохоркин, Рафиков, 51:38)

Вратари: Сенн 36/40 – Бобков 25/27