Сассуоло делит очки с Ювентусом в триллере с шестью голами

16.07.2020 4:25

"Сассуоло" и "Ювентус" сыграли вничью - 3:3 на "Мапеи" в лихо закрученном сценарии матча 33-го тура Серии А. Данило и Гонсало Игуаин забили два быстрых гола "Бьянконери", но соперник итальянского гегемона показал фантастическую игру и сумел перевернуть игру. Филип Джуричич еще в первом тайме сократил отставание, а Доменико Берарди и Франческо Капуто в течение трех минут вывели хозяев вперед. И все же второй кряду суперсенсации (после победы над "Лацио" несколькими днями ранее) удалось избежать благодаря Алексу Сандро в середине второго тайма - 3:3. Хотя до финального свистка оставалось еще достаточно времени и больше на победу было шансов у хозяев, счет больше не изменился.

Любопытно, что это третья ничья с таким счетом для "нероверди" после возобновления сезона, а предыдущие были с "Интером" и "Вероной". Большую часть матча они обыгрывали чемпиона и безоговорочного лидера, превзойдя его по таким важным показателям, как владение мячом (57% против 43%) и точные удары (12 против 6).

— La Stampa (@LaStampa) July 15, 2020

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 33-й тур.

"Сассуоло" - "Ювентус" 3:3 (1:2)
Голы: Данило, 6 (0 : 1); Игуаин, 12 (0 : 2); Джуричич Ф., 30 (1 : 2); Берарди Д., 51 (2 : 2); Капуто, 54 (3 : 2); Алекс Сандро, 64 (3 : 3)
"Сассуоло": Консильи; Пелузо; Кирьякопулос; Кирикеш (Марлон, 75); Мюльдюр; Джуричич Ф. (Бурабья, 67); Бога (Феррари Дж., 86); Локателли; Маньянелли (Траоре Амед, 67); Берарди Д. (Распадори, 86); Капуто
"Ювентус": Щенсны; Данило; де Лигт; Кьеллини (Ругани, 46); Алекс Сандро; Матюиди (Рэмзи, 86); Бентанкур; Пьянич (Рабьо, 57); Игуаин (Дибала, 57); Бернардески (Дуглас Коста, 62); Роналду
Предупреждения: Маньянелли, 42; Кирьякопулос, 53; Берарди Д., 58; Бурабья, 90 - Бернардески, 45; Роналду, 62; Бонуччи, 81; Рэмзи, 94

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица