Саммельвуо: в какой-то момент игроки «Кузбасса» не перетерпели и стали рисковать

23.11.2018 10:09

Главный тренер кемеровского «Кузбасса» Туомас Саммельвуо прокомментировал поражение в матче шестого тура российской Суперлиги с новоуренгойским «Факелом» со счётом 2:3 (25:23, 25:20, 21:25, 21:25, 8:15).
«После второй партии игроки «Факела» начали играть лучше, стали справляться с нашими подачами, а мы в какой-то момент не перетерпели, принялись рисковать и ошибались – в четвёртой партии у нас 7 ошибок на подаче. А потом появилась большая разница в атаке – здесь новоуренгойцы тоже начали играть лучше нас, они стали находить свою игру.

«Факел» заслужил эту победу. А у нас впереди матч Кубка ЕКВ, так что времени на корректировку мало, но расти необходимо – от тренировки к тренировке, от матча к матчу нужно прибавлять. Только так можно чего-то добиться", — цитирует Саммельвуо официальный сайт «Факела».

«Факел», выигравший шесть матчей подряд со старта розыгрыша Суперлиги, занимает второе место в турнирной таблице. «Кузбасс» располагается на четвёртой позиции.