Рух не смог обыграть обескровленный Мариуполь

20.11.2020 22:15

Стартовый матч десятого тура чемпионата Украины между "Рухом" и "Мариуполем" завершился вничью. Гости столкнулись с кадровыми проблемами накануне этого поединка - из-за коронавируса во Львов не смогли прибыть семь футболистов и главный тренер команды Остап Маркевич.

И первый тайм, наверняка, заставил понервничать болельщиков мариупольской команды. Львовяне, которые с начала чемпионата не одержали еще ни одной победы, владели ощутимым преимуществом и создали у ворот Кудрика немало опасных моментов. Особенно опасными были стандарты в исполнении Мартынюка. Но в первом случае голкиперу удалось среагировать на удар, а во втором - мяч разминулся со штангой ворот "Мариуполя".

После перерыва гостям непросто пришлось еще первые четверть часа, после чего напряжение у штрафной "Мариуполя" стало мало-помалу спадать. Более того, мариупольцы, пусть и очень редко, но все же остро атаковали, а Бондаренко мог открыть счет, откликнувшись на прострел слева, но неудачно обработал мяч.

В итоге, 0:0 - результат, который, пожалуй, больше устроил гостей, не сумевших выставить на игру оптимальный состав.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 10-й тур.

"Рух" - "Мариуполь" 0:0 (0:0)
"Рух": Бандура; Белый; Гагун; Парамонов; Бойчук Б.; Федорчук; Русин Р.; Мысык; Мартынюк; Климчук (Притула, 87); Кондраков (Кухаревич, 87)
"Мариуполь": Кудрик; Чоботенко; Стасюк; Муравский; Бондаренко А-м; Танковский (Доброхотов, 75); Очеретько (Кожевников, 78); Мишнев; Кулиев (Петерман, 46); Горбунов С. (Байдал, 88); Велев
Предупреждения: Мартынюк, 86

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица