Руслан Фомин: Слава богу, что выиграли и получили важные три очка

08.08.2021 13:46

Нападающий «Металлиста» Руслан Фомин прокомментировал победу команды в матче с «Прикарпатьем» (4:1).

«Соперник действовал очень компактно, прессинговал. Возможно, нам помогло, что быстро забили в первом тайме, плюс удаление. Естественно, «Прикарпатье» стало чуть перестраховываться. Но в первые 10–15 минут второго тайма игра немного поменялась. Мы пропустили, появилась нервозность, которая могла привести ко второму голу в наши ворота. Слава богу, что забили третий. Можно сказать, вернулись в свое русло, снова взяли мяч под контроль, то, что мы любим, и довели матч до логического завершения.

Удалось ли выполнить установку тренера? В какой-то степени. Естественно, есть ошибки. Где-то недоконцентрация, может, у нас бывает. Из раздевалки вышли чуть-чуть расслабленные, а соперники, наоборот, заведенные. Они начали нас накрывать, нагнетать, пошли быстрые атаки, передачи с фланга. Плюс болельщики. На Западной Украине умеют болеть, и здесь тяжело всем. Трибуны гнали свою команду вперед, и мы где-то немного потеряли нить игры. Но, слава богу, что выиграли и получили важные три очка», — сказал Фомин.