Россия с теннисным счетом громит Кипр

11.11.2021 22:25

Под крышей арены "Санкт-Петербург" Россия разгромила Кипр со счетом 6:0, сделав еще один твердый шаг и очень близка к квалификации на чемпионат мира в Катаре в следующем году.

Хозяева забили "быстрый" гол, но пять мячей в ворота киприотов влетели уже после перерыва. Александр Ерохин открыл счет уже на третьей минуте матча и закрыл его за три минуты до конца основного времени. Ударно-голевую десятиминутку в начале второго тайма реализовали Федор Смолов, Андрей Мостовой и Алексей Сутормин. Еще один мяч после отличных индивидуальных действий забил Антон Зоболотный.

С этой победой у России стало 22 очка, на пять больше, чем у Хорватии, у которой на игру меньше за тур до конца квалификации. Через три дня россияне сыграют с хорватами в борьбе за первое место, если сегодня вечером "клетчатые" не преподнесут сюрприз на выезде с Мальтой.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Россия - Кипр 6:0 (1:0)
Голы: Ерохин, 4 (1 : 0); Смолов, 55 (2 : 0); Мостовой А.А., 56 (3 : 0); Сутормин, 62 (4 : 0); Заболотный А., 82 (5 : 0); Ерохин, 87 (6 : 0)
Россия: Сафонов М.; Дивеев (Чистяков Д., 67); Осипенко М.; Мостовой А.А. (Ионов, 72); Головин (Зобнин, 57); Фомин Д. (Глебов, 67); Терехов С.; Сутормин; Миранчук Ал.; Ерохин; Смолов (Заболотный А., 57)
Кипр: Деметрис Де.; Каро А.; Лайфис; Псалтис (Деметриу М., 46); Сотериу К.; Артиматас; Иоанну М.; Ционис (Мамас, 68); Папулис (Антониадес, 83); Сотириу П. (Какулис, 74); Кастанос (Шполярич, 83)