Резервист Джеко вдохновил Интер на волевую победу над Сассуоло

03.10.2021 7:36

"Интер" добился сложной, но ценной победы со счетом 2:1 в выездном матче над "Сассуоло" в седьмом туре Серии А. "Нерадзурри" пришлось проявлять волю к победе после того, как хозяева повели в счете с голом Доменико Берарди с пенальти в середине первого тайма. Но во втором тайме гости перевернули поединок в свою пользу, и ключевую роль в этом сыграл вышедший на замену Эдин Джеко. Босниец сначала сравнял счет на 58-й минуте, а затем заработал пенальти, который реализовал Лаутаро Мартинес на 78-й минуте.

"Интер" с 17 очками вернулся на второе место во временной турнирной таблице, "Сассуоло" остается 13-м с семью очками

Dzeko is the first player since Ronaldo (1997/98) to score at least 6️⃣ goals in Inter’s first 7️⃣ games.
Absolutely FLYING this season. ⚫️????
???? stat via Opta pic.twitter.com/rBxlc7ICZ3

— Italian Football TV (@IFTVofficial) October 2, 2021

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 7-й тур.

"Сассуоло" - "Интер" 1:2 (1:0)
Голы: Берарди Д., 22 (пенальти) (1 : 0); Джеко, 58 (1 : 1); Мартинес Л., 78 (1 : 2)
"Сассуоло": Консильи; Мюлдюр; Кирикеш; Феррари Дж.; Рожерио; Джуричич Ф. (Траоре Амед, 75); Лопес М.; Бога; Фраттези (Скамакка, 86); Берарди Д.; Дефрель (Распадори, 64)
"Интер": Ханданович С.; де Врей; Дюмфрис (Дармиан, 57); Шкриниар; Бастони (Димарко, 57); Чалханоглу (Видаль, 57); Брозович; Перишич И.; Барелла; Корреа Х. (Джеко, 57); Мартинес Л. (Д`Амброзио, 88)
Предупреждения: Мюлдюр, 64; Лопес М., 70; Консильи, 76; Распадори, 80 - Перишич И., 67; Барелла, 70

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица