Реал в большинстве одолел Атлетик и зацепился за первое место

16.12.2020 3:16

Ночной матч между "Реалом" и "Атлетиком" начался неожиданно - лидер басков Рауль Гарсия был удален уже на 13-й минуте за второе предупреждение. Кроос смог реализовать численный перевес голом "в раздевалку", но "Атлетик" ответил в начале второго тайма - Капа сравнял счет после хорошей двухходовки.

И все же "Реал" своего не упустил - спасителем мадридцев выступил Бензема, оформивший дубль. 3:1, и "Реал" сейчас делит первое место с "Сосьедадом" и "Атлетиком".

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 19-й тур.

"Реал" - "Атлетик" 3:1 (1:0)
Голы: Кроос, 45 (1 : 0); Капа, 52 (1 : 1); Бензема, 74 (2 : 1); Бензема, 92 (3 : 1)
"Реал": Куртуа; Карвахаль; Варан; Рамос С.; Менди Ф.; Васкес Лу. (Родриго, 75); Кроос; Модрич; Вальверде Ф. (Асенсио, 64); Бензема; Винисиус Ж. (Иско, 64)
"Атлетик": Симон У.; Берчиче; Йерай; Мартинес Ин.; де Маркос (Лекуэ И., 80); Венседор (Весга, 67); Гарсия Дани; Гарсия Ра. (до 13); Капа (Муньяин, 80); Беренгер А. (Кордоба Ин., 59); Уильямс И. (Вильялибре, 67)
Предупреждения: Васкес Лу., 42 - Гарсия Ра., 8, 13; Йерай, 80
Удаления: - Гарсия Ра., 13 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица