Реал устоял с Ливерпулем и вышел в полуфинал на Челси: лучшие моменты матча

15.04.2021 3:26

"Ливерпуль" выходил на матч против "Реала" с задачей отыграть два мяча. Добиться этого хозяева могли уже на к 11-й минуте, когда Куртуа поочередно спас после моментов у Салаха и Милнера. Потом "Реал" чуть отодвинул игру от своих ворот (Бензема не повезло - мяч после его удара попал в левую штангу), но "Ливерпуль" ближе к перерыву снова пошел в атаку. Правда, ударам Салаха и Вейналдума из выгоднейших позиций катастрофически не хватало точности.

Во втором тайме моментов у "Ливерпуля" стало меньше. Юрген Клопп выпустил Алькантару, Жоту, а чуть позже и Шакири с Чемберленом. Но изобразить что-то даже отдаленное напоминающее финальный штурм у англичан не получилось - напротив, это Бензема мог ставить точку на 81-й минуте, но промахнулся головой из вратарской.

0:0 на "Энфилде" - "Реал" без особых проблем проходит в полуфинал, где сыграет с "Челси". Для "Ливерпуля" же сезон выходит совершенно провальным.