Реал обыграл Валенсию и вышел в финал Суперкубка Испании

09.01.2020 0:56

В Саудовской Аравии состоялся первый полуфинал Суперкубка Испании. Сегодня финальную путевку разыгрывали обладатель Кубка "Валенсия" и "Реал". Мадридцам удалось открыть счет на 16-й минуте - Кроос резко исполнил угловой с левого фланга, использовав тот факт, что вратарь и защита были совершенно не готовы. Мяч после крученого удара залетел в ближний угол - 0:1! А перед перерывом команде Зинедина Зидана удалось удвоить преимущество - это Иско сильно пробил в левый угол, приняв мяч на подборе.

Во втором тайме "Реал" продолжал контролировать ход игры и снял все вопросы на 66-й минуте. Перехват на чужой половине поля и обостряющий пас от Йовича прекрасным ударом по дуге использовал Модрич - 0:3! "Валенсию" хватило лишь на гол престижа Парехо с 11-метрового.

1:3, и теперь "Реал" ждет своего соперника по финалу. Это будет или дерби с "Атлетико", или классико с "Барселоной".

2019, Суперкубок Испании. Полуфинал.

"Валенсия" - "Реал" 1:3 (0:2)
Голы: Кроос, 15 (0 : 1); Иско, 39 (0 : 2); Модрич, 66 (0 : 3); Парехо, 92 (пенальти) (1 : 3)
"Валенсия": Доменек Х.; Габриэль П.; Гарай; Васс; Гайя; Коклен (Собрино, 83); Кондогбиа (Гомес М., 57); Парехо; Солер; Торрес Ф.; Гамейро (Черышев, 70)
"Реал": Куртуа; Варан; Карвахаль; Рамос С.; Менди Ф. (Марсело, 71); Модрич (Родригес Х., 76); Каземиро; Кроос; Вальверде Ф.; Йович Л. (Мариано Диас, 81); Иско
Предупреждения: - Каземиро, 88