РБ Лейпциг на 96-й минуте спас матч с Бенфикой

28.11.2019 7:37

"РБ Лейпциг" гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов после тяжелейшего домашнего матча с "Бенфикой". До 90-й минуты "красные быки" проигрывали сопернику со счетом 0-2, но сумели перевернуть ход встречи в добавленное время.

Стоит отметить, что оба гола португальцев были забиты после ошибок игроков "Лейпцпига". На 20-й минуте Пицци завершил быструю контратаку гостей точным ударом в левый угол из центра вратарской, а в середине второго тайма Винисиус перехватил мяч в центре поля, убежал в штрафную соперника и реализовал выход один на один.

Хозяева пытались отыграться, однако все их попытки были тщетными до 89-й минуты, когда вышедший на замену Патрик Шик заработал для своей команды пенальти, который уверенно реализовал Эмиль Форсберг. Воспрянув духом, футболисты немецкой команды большими силами пошли вперед и быстро были вознаграждены за свои старания. На шестой добавленной минуте все тот же Форсберг головой замкнул навес от Вернера, из центра штрафной послав мяч в угол ворот и вырвав для "РБ Лейпциг" ничью - 2:2.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"РБ Лейпциг" - "Бенфика" 2:2 (0:1)
Голы: Пицци, 20 (0 : 1); Винисиус К., 59 (0 : 2); Форсберг, 90 (пенальти) (1 : 2); Форсберг, 96 (2 : 2)
"РБ Лейпциг": Гулачи (Мвого, 61); Упамекано; Сараччи (Шик, 70); Клостерман; Форсберг; Ампаду (Мукьель, 56); Нкунку; Лаймер; Забитцер; Демме; Вернер
"Бенфика": Влаходимос; Алмейда А.; Диаш Р.; Гримальдо; Ферру; Габриэл А.; Таарабт; Чикиньо; Пицци (Кайо Лукас, 93); Серви (Жота, 98); Винисиус К. (де Томас, 82)
Предупреждения: - Таарабт, 52; Диаш Р., 89