Разин: в игре "Северстали" могу выделить много позитивных моментов

30.11.2018 0:48

Разин: в игре

Главный тренер "Северстали" Андрей Разин поделился впечатлениями от игры со "Спартаком" (0:3). Для Разина это был первый матч в череповецком клубе.
"С победой - команду соперника. Хороший, быстрый матч. Много позитивных моментов могу выделить по нашей игре. Но самое главное в хоккее - голы. К сожалению, мы не забросили сегодня, хотя шансов было много. Одну забили, но не засчитали, во втором периоде был похожий момент - не удалось затолкать шайбу. Будем работать над завершением.
Всего два раза переговорил с помощниками в ходе матча? Не обращал на это внимания. Хоккей - быстрая игра. Пока я буду к ним ходить, много чего может произойти на площадке. У помощника есть свой фронт работы, а меня - свой.
Сняли вратаря при 0:3, чтобы забить, потому что проиграть всухую - удручающе. Хотя смотрелось это, наверное, смешно.
Первый и третий периоды не смогли провести так же хорошо из-за фактора дальней скамейки. Мы на раскатке очень много времени посвятили именно отработке второго периода. В первом и третьем отрезках всё-таки немного другая тактика, другая специфика. Дальше будем работать над стартовым и заключительным периодами.
По поводу положительных моментов в нашей игре - в первую очередь это второй период, который сыграли вничью. Провели в позиционной атаке восемь минут, в то время как "Спартак" - лишь минуту с чем-то. По броскам тоже преимущество полностью за нами. Обычно по вторым периодам у "Северстали" довольно слабенькие показатели. Сегодня же мы не проиграли в этом отрезке, что очень хорошо. Мы уступили начало игры, но потом перестроились и стали действовать лучше. Это тоже позитивный момент", - сказал Разин. Фото: ТАСС