Рапид наносит первое поражение Зальцбургу

24.02.2019 22:21

Венский "Рапид", у которого небольшие шансы попасть в верхнюю шестерку команд австрийской Бундеслиги, которая продолжит борьбу за титул и места в еврокубках, нанес первое поражение в сезоне лидеру "Зальцбургу" в 19-м туре чемпионата - 2:0.

Хозяева играли в характерный для себя контратакующий футбол, но до перерыва все моменты у обеих команд были недостаточно опасными. Ключевой момент произошел на 54-й минуте. Бразилец Андре Рамальо схлопотал в течение нескольких минут две карточки и увидел красный цвет. И уже через десять минут хозяева использовали большинство. Ветон Бериша использовал один из возможных шансов, а на 81-й минуте капитан "зелено-белых" Стефан Шваб дальним ударом с рикошетом от стойки установил окончательный результат - 2:0!

"Зальцбург" уверенно лидирует, отрыв от второго ЛАСКа - 11 очков. "Рапид" - восьмой в турнирной таблице и за три тура до завершения первого этапа им необходимо отыграть четыре очка у конкурентов, чтобы попасть в первую шестерку.

Super, Rapid! Die Chance lebt - dank eines verdienten 2:0 gegen Salzburg: https://t.co/7pTgLfdaVK ???????? #SCRRBS #SCR2019

— SK Rapid Wien (@skrapid) 24 февраля 2019 г.