Рангник: Лучший тип победы - когда забиваешь гол на последней секунде

23.01.2022 11:36

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник высказался после победы над «Вест Хэмом» (1:0) в 23-м туре АПЛ.

«Лучший тип победы – когда забиваешь на последней секунде и при этом сохраняешь ворота сухими. Думаю, что победа в конечном счете заслуженная.

Если учитывать то, что несколько дней назад мы играли с «Брентфордом», команда была в хорошей физической форме. Мы знали, что нужно будет сохранять терпение, и я доволен тем, как мы работали в обороне, как отбирали мяч.

Мы не всегда принимали верные решения у ворот соперника. В последние 20 минут было слишком много ударов, не таящих реальной опасности. Нужно было действовать более сдержанно. Но в итоге главное – три очка. Нам пришлось рисковать в последние 15 минут, но в конечном счете я хотел показать игрокам, что главное – победа, и я более чем доволен голом на последней минуте.

Я очень доволен тем, что три вышедших на замену футболиста создали моменты и забили гол. Все поучаствовали, и оттого гол стал еще более особенным. Я бы хотел, чтобы и в матче с «Астон Виллой» мы набрали на 2 очка больше, но в целом доволен и 17 набранными баллами», – отметил Рангник.