Пятый хет-трик за четыре дня и камбэк «Амура». Топ моментов 7 ноября

08.11.2021 10:26

«Торпедо» уверенно обыграло «Сочи» (5:1), лидер нижегородцев Дамир Жафяров забросил три шайбы. Этот хет-трик стал пятым в КХЛ за последние четыре дня – ранее аналогичным достижением отличались одноклубник Жафярова Иван Чехович, Никита Михайлис из «Барыса», московский армеец Михаил Григоренко и Джордан Уил из «Ак Барса» (он оформил покер в игре с «Автомобилистом»). В последний раз такое в КХЛ случалось в первом сезоне – тогда с 22 по 25 февраля 2009-го хет-трики друг за другом сделали Данис Зарипов («Ак Барс»), Михаил Анисин («Сибирь»), Дмитрий Уппер («Спартак») и Андрей Поснов («Сибирь»).

«Локомотив» в Ярославле принимал «Амур», и поначалу все складывалось для хозяев очень хорошо – к 28-й минуте «железнодорожники» вели со счётом 3:0 благодаря дублю Егора Коршкова и голу Артура Каюмова. Хабаровчане за 17 минут забросили три шайбы, довели игру до серии бросков, где Владимир Галузин принёс «Амуру» два очка. Отдельно стоит отметить гол Александра Кузнецова, который стал для него первым в нынешнем сезоне.

Шведский вратарь ЦСКА Адам Рейдеборн помог своей команде выиграть в армейском дерби, москвичи забросили четыре безответные шайбы в ворота СКА. Вратари «Витязя» и «Адмирала» Илья Ежов и Никита Серебряков соответственно оформили по шатауту в… очком матче – основное время и овертайм игры в Подольске закончились со счётом 0:0. В серии послематчевых бросков Серебряков не дал игрокам «Витязя» реализовать ни одной попытки и принёс «Адмиралу» такую нужную победу.

В армейском дерби солировал форвард ЦСКА Владислав Каменев – он забросил две шайбы в ворота своей бывшей команды и отдал результативную передачу в большинстве. Ранее Каменев в КХЛ ни разу не набирал больше двух очков за матч. Также три результативных балла в матче против рижского «Динамо» набрал защитник «Йокерита» Алекс Грант, на его счету – одна шайба и два голевых паса.

Игра против ЦСКА стала для нападающего СКА Эмиля Галимова 500-й в Лиге – он провёл на льду чуть больше 10 минут и провёл два силовых приёма. В КХЛ Галимов поиграл за «Нефтехимик», «Локомотив», «Ак Барс» и СКА. Правда, победить в юбилейном матче ему не удалось, питерские армейцы уступили со счётом 0:4.