ПСЖ с проходной защитой побеждает Лион

10.02.2020 5:35

"Пари Сен-Жермен" в национальном дерби обыграл "Лионом" со счетом 4:2 в матче 24-го тура Лиги 1, но, несмотря на убедительный результат, оставил много вопросов о своей защите. Парижане выигрывали в начале второго тайма со счетом 3:0, но вскоре позволили вернуться интриге, пропустив два мяча. "Джокер" Эдисон Кавани через две минуты и 58 секунд после выхода на замену забил успокаивающий гол, сломав надежды гостей на положительный результат. Это был 199-й гол Кавани, что делает его лучшим бомбардиром в истории ПСЖ.

Таким образом, ПСЖ одержал свою 20-ю победу в сезоне в Лиге 1 и набрал 61 очко, опережая "Марсель" на 12 очков. "Лион" занимает девятое место, в семи очках до зоны Лиги Европы.

80' That was quick! @ECavaniOfficial ! ⚽️⚽️⚽️⚽️#PSGOL
❤️???? #ICICESTPARIS
pic.twitter.com/goGYeMGJ8x

— Paris Saint-Germain (@PSG_English) February 9, 2020

2019-20, Чемпионат Франции. 2-й круг. 24-й тур.

"ПСЖ" - "Лион" 4:2 (2:0)
Голы: Ди Мария, 22 (1 : 0); Мбаппе, 38 (2 : 0); Марсал, 47 (автогол) (3 : 0); Терье, 52 (3 : 1); Дембеле, 60 (3 : 2); Кавани, 80 (4 : 2)
"ПСЖ": Навас К.; Менье; Курзава; Кимпембе; Керер; Верратти; Дракслер (Сарабия, 65); Ди Мария (Паредес Л., 85); Гейе; Икарди (Кавани, 76); Мбаппе
"Лион": Лопеш А.; Денайер; Марсело Г.; Рафаэл; Марсал (Тете, 56); Тусар; Мендес Т.; Ауа; Терье (Траоре Б., 77); Дембеле; Шерки (Токо-Экамби, 56)
Предупреждения: Кимпембе, 45 - Токо-Экамби, 90; Марсело Г., 93

2019-20, Чемпионат Франции: Турнирная таблица