ПСЖ разгромил за тайм Тулузу, но потерял Кавани и Мбаппе

26.08.2019 2:51

Французский чемпион "Пари Сен-Жермен" одержал впечатляющую домашнюю победу со счетом 4:0 над "Тулузой" в третьем туре Лиги 1. Однако радость чемпионов была омрачена травмами трех игроков основного состава. Преждевременно поле покинули талант-новичок защитник Абду Диалло на 40-й минуте, а также атакующий звездный дуэт - Эдинсон Кавани (14) и Килиан Мбаппе (66), получившие травмы растяжения бедра.

Все четыре мяча парижане забили во втором тайме. Исход встречи решил заменивший Кавани Эрик Максим Чупо-Мотинг, на счету которого два мяча. Маркиньос отметил голом свой 250-й матч за парижан.

Третью победу и единоличное лидерство после трех туров удерживает "Ренн", обыгравший на выезде участника Лиги Европы "Страсбур" - 2:0.

"Монако" забил первые мячи в сезоне, но не удержал преимущество в два мяча над Нимом после того, как остались вдесятером из-за удаления Жемерсона - 2:2. Тем не менее, "монегаски" покинули позорное последнее место в турнирной таблице Лиги 1.

2019-20, Чемпионат Франции

Игровой день : 2019-08-25

"Монако" - "Ним" 2:2 (2:0)
Голы: Слимани, 40 (1:0); Бен-Йедер, 45 (2:0); Филиппото, 71 (2:1); Данке, 82 (2:2)
Предупреждения: Слимани, 13 - Сарр Си., 90
Удаления: Жемерсон, 53

"ПСЖ" - "Тулуза" 4:0 (0:0)
Голы: Чупо-Мотинг, 50 (1:0); Гонсалвес М., 55 (автогол) (2:0); Чупо-Мотинг, 75 (3:0); Маркиньос, 83 (4:0)
Предупреждения: - Сангаре И., 56

"Страсбур" - "Ренн" 0:2 (0:1)
Голы: Гранье, 16 (0:1); Ньянг М., 54 (0:2)
Предупреждения: Коне Л., 14; Джику, 27; НДур, 56, 84 - Мауасса, 22; Бурижо, 45
Удаления: НДур, 84 (второе предупреждение)