Португалия побеждает Нидерланды в матче за трофей Лиги наций

10.06.2019 1:28

В Порту на "Эштадиу ду Драгау" разыгрывался первый в истории трофей Лиги наций - хозяева поля сборная Португалии противостояла команде Нидерландов. Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом подопечных Фернанду Сантуша (особенно активен своими ударами был Бруну Фернандеш), но открыть счет им не удавалось - то точность подводила, то вратарь голландцев выручал.

Что не удалось сделать в первом тайме, получилось после перерыва. На исходе часа игры Бернарду прорвался по левому флангу, в борьбе с Ван Дейком скинул мяч назад в центр под удар Гуэдешу, хавбек "Валенсии" пробил около линии штрафной и попал в правый угол. Вратарь коснулся мяча, но толку - 1:0!

Особых шансов для отыгрыша у Нидерландов не возникало. Некоторое оживление в атаке наступило с выходом Люка де Йонга, но этого оказалось мало. Португалия удержала преимущество и к титулу чемпионов Европы добавила еще один. Все закономерно, все заслуженно!